Источник:  http://travel.tochka.net/

Этот дворец был построен посреди озера в XVIII веке как королевская летняя резиденция. Сегодня это роскошный 5-звездочный отель. Туристов доставляют сюда на лодке от причала на восточном берегу озера Пикола. Дворец стал особо известен в 1983 году, когда здесь проходили съемки одного из фильмов о Джеймсе Бонде.

Дворец озера Пикола (ранее известный как Джаг-Нивас) находится в городе Удайпуре в индийском штате Раджастан. Это невероятно красивый и роскошный пятизвездочный отель, выложенный самым драгоценным белым мрамором, который добывается в горах Удайпура и способен изменять цвет в зависимости от времени суток. Его общая площадь составляет 16 000 м². Комнаты, расположенные на верхних этажах дворца, имеют форму идеального круга диаметром около 6,4 метра. Пол некоторых его помещений выложены чёрным и белым мрамором, а в стенах находятся безукоризненно выгравированные арки и ниши, украшенные арабесками из разноцветных камней в стиле, напоминающем стиль Тадж-Махала.

Как добраться: от Дели до Удайпура можно добраться различными способами. От Удайпура в 42 км находится аэропорт Dabok. Здесь садятся самолеты из разных городов: Дели, Гоа, Мумбаи, Джайпура, Джодхпура и других. С этим аэропортом работают такие авиакомпании как Jet Airways, Kingfisher, Indians Airlines. Железной дорогой Удайпур связан с Ахмедабадом, Читторгархом, Бомбеем через Ахмедабад, а также Дели и Джайпуром.

2 поезда из Дели в Удайпур проходят через Матхуру, Бунди, Коту, Читаргарх. Единственный поезд из Мумбаи в Удайпур проходит через Сурат, Вадодару, Читтаургарх и Аджмер. Из Дели поезд 2963 выезжает в 19:00. А поезд 2981 в 19.40.